Loading...

Programma 2019

Gli orari indicati si riferiscono all’ora locale (GMT+2)

Mercoledì 24 aprile 2019, ore 21:00

Pubblicazione dei Regolamenti Supplementari

Giovedì 25 aprile 2019, ore 9:00

Apertura iscrizioni.

Sabato 25 maggio 2019, ore 24:00

Chiusura iscrizioni con tassa agevolata.

Lunedì 6 giugno 2019, ore 24:00

Chiusura iscrizioni.

Sabato 15 Giugno 2019

11:00
Presentazione della 26a edizione dell’Italian Baja Centro commerciale Granfiume di Fiume Veneto
11:30
Pubblicazione elenco iscritti Centro commerciale Granfiume di Fiume Veneto e sito web
24:00
Pubblicazione orario di convocazione alle verifiche sportive. Sito web

Mercoledì 19 giugno 2019

22:00
Chiusura uffici a Pordenone Pordenone

Giovedì 20 giugno 2019

Quartier Generale a Pordenone fiere, viale Treviso 1 – Pordenone

10:00 / 22:00
Apertura uffici QG – 2° piano
14.00 / 20.00
Accredito team QG – Biglietteria sud
17.00 / 21.30
Verifiche sportive QG – Piano terra
17.00 / 21.30
Consegna dispositivi di sicurezza – SPORTTRAXX QG – Piano terra
17.30 / 22.00 Verifiche tecniche QG – Hall #6

Venerdì 21 giugno 2019

7:30 / 23:00
Apertura uffici QG – 2° piano
8:00 / 13:00
Accredito team QG – Biglietteria sud
8:00 / 13:00
Consegna dispositivi di sicurezza – SPORTTRAXX QG – Piano terra
8:00 / 13:00
Verifiche sportive QG – Piano terra
8:30 / 13:30
Verifiche tecniche
QG – Hall #6
10:00 / 13:00
Shake down San Martino al Tagliamento
14:30
Conferenza stampa pre gara QG – Sala stampa
15:00
Prima riunione degli Steward QG – 2° piano
16:00
Pubblicazione lista veicoli ammessi alla partenza QG – Albo di gara e sito web
16:15
Convocazione al briefing e consegna road book QG – 1° piano
16:30
Inizio briefing QG – 2° piano – Sala Zuliani
17:45
Cerimonia di partenza QG – Parterre
18:30
Start Super Special Stage SSS1 Zoppola (PN)
21:45
Cerimonia di scelta dell’ordine di partenza dei primi 10 nella Leg 2 Lignano Pineta (UD)
23:00
Finish Leg 1 – Parco chiuso QG – Hall #5
23:15
Pubblicazione ordine di partenza Leg 2 QG – Albo di gara e sito web

Sabato 22 giugno 2019

6:30 / 21:30
Apertura uffici QG – 2° piano
7:00
Partenza Tappa 2 QG – Parterre
8:00
Partenza SS 2 Barbeano (PN)
12:00
Partenza SS 3 Barbeano (PN)
16:00
Partenza SS 4 Barbeano (PN)
19:00*
C.P. al centro commerciale “Granfiume” Fiume Veneto (PN)
19:30
Presentazione equipaggi – Riordino Maron di Brugnera (PN)
21:00
Fine Tappa 2
QG – Hall #5
21:15
Pubblicazione Lista Partenti Tappa 3
QG – Albo di gara e sito web

Domenica 23 giugno 2019

7:30 / 18:00
Apertura uffici QG – 2° piano
8:00
Partenza Tappa 3 QG – Parterre
9:00
Partenza SS 5 Gradisca di Spilimbergo (PN)
11:00
Partenza SS 6 Gradisca di Spilimbergo (PN)
14:00
Fine Tappa 3 QG – Hall #5
14:30
Pubblicazione delle classifiche provvisorie QG – Albo di gara e sito web
14:30
Podio e Premiazioni QG – Parterre
15:00
Verifiche post gara – Parco chiuso QG o “Carini auto”
15:30
Conferenza stampa post gara QG  – Ufficio stampa
17:00
Pubblicazione delle classifiche provvisorie
QG – Albo di gara e sito web
17:30
Apertura parco chiuso QG – Hall #5